Subasta 1097T, Lote # 112
HENRI TOULOUSE - LAUTREC (Albi, Francia, 1864 - Saint-André-du-Bois, Francia, 1901).
Lote de 2 litografías.
Aristide Bruan y May Milton.
Firmadas en plancha con monograma.
Litografías sin número de tiraje, edición póstuma.
Enmarcadas.
Impresas por Atelier Mourlot, París, Francia. Publicada por André Sauret.
36 x 23 y 30 x 23 cm, respectivamente.
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |